Экспресс-Веб Карта сайта     Послать письмо    


  •  О системе

  •  Возможности

  •  Работа с системой

  •  Модули

  •  Примеры

  •  Клиентам

  •  Прайс

  •  Флеш-презентации

  •  Полезные ссылки

  • Новости сайтостроения

    Создание сайтов на PHP

    20.09.2010
    Источник информации: Мегаобзор
    Адрес новости: http://megaobzor.com/sozdanie-saytov-na-PHP.html



    если вас интересует создание сайтов, но вы пока еще новичок в этом вопросе, то прежде , чем определиться с техническими средствами создания сайта, вам необходимо ознакомиться с тем, что для этого предлагается.

    конечно, вы знаете, что разные сайты и выглядят по-разному, и развиваются не одинаково. и дело не в дизайне. главное – какими средствами был создан сайт.

    например, сайт в виде html-страниц со ссылками. большинство таких страниц статичны, если в них не встроены специальные объекты с исполняемыми кодами. при управлении таким сайтом необходимо отдельно настраивать каждую страницу. соответственно, большое количество страниц делать нецелесообразно, иначе управление становится слишком громоздким.

    вот и замирает развитие такого сайта. справедливости ради следует уточнить, что не все на этом успокаиваются. владельцы таких сайтов пытаются управлять им через cms, осваивают обычное программирование, чтобы через программное обеспечение автоматизировать управление сайтом. но программирование такого высокого уровня дается, к сожалению, не всем. те, кто так и не научился высокому программированию, пытаются подойти к решению проблемы с другой стороны, поискать подсказки, примеры, шаблоны – в интернете или в бумажных изданиях. они прикладывают героические усилия для самообразования, получают очень много информации, но требуемого результата, как привило не получают.

    но даже если вы можете освоить с нуля язык программирования – зачем идти на это только ради создания сайта, есть более простой путь, а именно – использование языка php.

    для этого используется привычная html-страница и скрипты на языке php.

    образно говоря, строительство сайта в этом случае происходит блочным методом. блоками служат отдельные файлы. каждая часть html-страницы может быть закодирована отдельно. например, слева находится список страниц сайта. это будет один файл. и сколько бы ни было станиц на сайте, если в каждую входит этот список, то отредактировав его один раз, вы получите изменения на каждой из страниц.

    теперь вы понимаете, что вам не требуется делать повторение содержимого, даже если на страницах оно у вас повторяется. изменения происходят сразу на всех страницах, хотя вы меняете только один объект. отсюда следует логичное изменение самого подхода к системе хранения информации. в сущности, вам достаточно иметь базу данных с накопленными текстами, а дальше – применяете записи из базы с использованием языка php, и сайт работает, живет, изменяется, пополняется. и все это довольно таки легко и просто. главное - язык php освоить все-таки легче, чем высокое программирование.


    если использовать базу данных для хранения информации, дополнительно приобретаются следующие плюсы:

    • уменьшение занимаемого на хостинге места:
    • создание резервных копий сайта становится более легким и удобным;
    • ускорение процесса замены данных на сайте;
    • получение и систематизация многих полезных сведений – кто, когда зашел на сайт, сколько посетителей было на странице и многое другое;
    • php скрипты можно не писать самому, а воспользоваться имеющимися готовыми,
    • а также многое другое.

    различие между первым и вторым типом сайтов образно можно представить как разницу между эвм на лампах и эвм на полупроводниках. это компактность, скорость работы, функциональность, мобильность, широкие возможности в управлении и перспективы развития.

    всех особенностей и нюансов здесь описать, наверно, невозможно. но даже если учесть все, что сказано выше, можно определить, как нужно создавать сайт, отвечающий всем самым современным требованиям.

    александр гордон




    Внимание!
    При использовании материалов просьба указывать ссылку:
    «Экспресс-Веб - система управления сайтом»,
    а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.express-web.ru

    Все новости раздела





    К началу текста
    © «Экспресс-Интернет», 2001-2020
    Создание сайтов в Казани
    [email protected] 
    .