Экспресс-Веб Карта сайта     Послать письмо    


  •  О системе

  •  Возможности

  •  Работа с системой

  •  Модули

  •  Примеры

  •  Клиентам

  •  Прайс

  •  Флеш-презентации

  •  Полезные ссылки

  • Новости сайтостроения

    Весы отправили в Интернет

    27.09.2005
    Источник информации: SpbIT.ru
    Адрес новости: http://www.spbit.ru/news/n5978/



    торговая марка hostzona.ru принадлежит компании «атлас телеком», и была выкуплена в свое время у одного из частных веб-мастеров (см. выпуск новостей от 20 декабря 2004 г.). основной специализацией компании является предоставление услуг хостинга. также компания развивает и ряд других веб-услуг, в частности, создание сайтов, интернет-маркетинг и т.д. кроме того, провайдер является владельцем баннерообменной сети и имеет заключенные договоры на аренду ряда рекламных площадей в рунете. ооо «весмастер» работает на рынке весовой техники несколько лет, и основные направления бизнеса компании - это продажа весового оборудования и компонентов весовых систем, их гарантийное обслуживание, метрологическая поверка и доставка. фирма предлагает большой ассортимент оборудования - от микровесов до многотонных аппаратов.

    ранее у «весмастера» не было своей интернет-площадки. как сообщили в компании, основное назначение vesmaster.ru заключается в возможности ознакомления клиента с фирмой и её продукцией. на сайте размещён каталог весов, где можно выбрать нужную категорию: автомобильные, крановые, платформенные, детские, ювелирные, лабораторные, аналитические. также посетитель может узнать характеристики интересующей модели и заказать ее. на сайте присутствует информация о компании и производителях, новости и справочная информация. кроме того, предусмотрена возможность получения информации от компании «весмастер», включая консультационные услуги. по словам менеджера по маркетингу и pr hostzona.ru марии штремель, одной из основных задач при создании сайта для компании «весмастер» была реализация удобного управления и пополнения каталога. например, при добавлении клиентом новых моделей весов, можно указывать стоимость модели в любой валюте, и она будет автоматически пересчитана по курсу цб. главной особенностью сайта является реализация уникального поиска весов по основным характеристикам, который делает выбор нужной модели из широкого ассортимента удобным и позволяет легко найти необходимые весы», - сообщила мария штремель.

    сейчас наличие представительства в сети стало стандартом де-факто для большинства компаний, и на рынке создается много похожих сайтов. поэтому, как отметил директор по маркетингу интернет-агентства molinos андрей добрый, чтобы сайт выделялся, необходимо либо сделать на нем что-то довольно сложное функционально, либо необычное по дизайну. данный сайт он охарактеризовал как стандартный: «хорошо организованы пути и каталог, но многие детали являются стандартными». «в целом это неплохой классический корпоративный сайт. недостатком является то, что разработчики уделили мало внимания веб-стандартам, в частности, в области реализации html-кода. говоря другими словами, он может неодинаково работать в разных браузерах», - отметил в свою очередь генеральный директор компании «петерлинк веб» юрий степанов.

    одно из отличий проекта «весмастера» - разработчиком выступила компания, которая специализируется на предоставлении услуг хостинга. сейчас эта тенденция характерна на рынке – другие хостинг-провайдеры все активнее занимаются веб-дизайном. в частности, как сообщила pr-менеджер компании peterhost.ru ирина зимицкая, в фирме создано специализированное подразделение memento graphics, которое занимается веб-дизайном. «у нас достаточно большое количество заказов, что говорит о правильности этого шага», - отметила ирина зимицкая. руководитель веб-студии memento graphics наталья юрченко прокомментировала сайт vesmaster.ru: "достаточно сложно оценивать проект, не зная ни уровень требований заказчика, ни его стоимость. в любом случае главные критерии - сайт должен удовлетворять требованиям заказчика, производить положительное впечатление на посетителей и быть удобным при поиске необходимой информации".



    Внимание!
    При использовании материалов просьба указывать ссылку:
    «Экспресс-Веб - система управления сайтом»,
    а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.express-web.ru

    Все новости раздела





    К началу текста
    © «Экспресс-Интернет», 2001-2020
    Создание сайтов в Казани
    [email protected] 
    .