Экспресс-Веб Карта сайта     Послать письмо    


  •  О системе

  •  Возможности

  •  Работа с системой

  •  Модули

  •  Примеры

  •  Клиентам

  •  Прайс

  •  Флеш-презентации

  •  Полезные ссылки

  • Новости сайтостроения

    Победителями конкурса 'Признание' стали преимущественно районки и комиязычные издания

    08.12.2012

    Сегодня, 7 декабря, в Сыктывкаре состоялось награждение победителей конкурса среди республиканских журналистов "Признание".

    В номинации "Дебют" жюри конкурса признало победительницей сотрудницу журнала "Войвыв кодзув" Любовь Ануфриеву. Она же победила и в интернет-голосовании, набрав 328 голосов.

    В новой номинации "Золотой рейтинг" (за создание сайтов сельских, городских и республиканских СМИ) победили корткеросская газета "Звезда" и республиканская "Твоя параллель". Премию победителям вручал мэр Сыктывкара Иван Поздеев. Он пожелал журналистам успехов на поприще в новом году.

    "Золотой микрофон" "взял" сотрудник ГТРК "Коми гор" Василий Канев. Он не лидировал в интернет-голосовании, зато получил большую поддержку присутствующих на церемонии "Признания" коллег. Зал громко скандировал: "Вася! Вася!". Премию В.Канев получил из рук председателя Общественной палаты Коми Маргариты Колпащиковой, которая сравнила профессию журналиста с профессией врача. "Вы словом можете как убить, так и вылечить", - сказала она. В ответном слове победитель заявил, что "нас бояться не надо, мы помогаем и созидаем", и поблагодарил коллег за поддержку.

    Не приняло во внимание жюри конкурса и результаты голосования в номинации "Журналистская акция". Победу здесь одержала прилузская газета "Знамя труда", которую поддержали 72 интернет-пользователя.

    В номинации "Золотой объектив" победу одержал фотокорреспондент газеты "Республика" Дмитрий Напалков, стаж работы которого составляет 22 года. Как признался позже победитель, в конкурсе он не планировал участвовать, материалы были поданы по инициативе главного редактора издания Евгения Хлыбова. "Мне скоро на пенсию, наверно поэтому премию и дали. Но считаю, что незаслуженно, молодые фотографы сейчас намного лучше снимают", - рассказал "Комиинформу" победитель. Кстати, уходящий високосный год оказался для Д.Напалкова счастливым - в октябре он получил диплом номинанта крупнейшего конкурса среди журналистов Северо-Запада "СеЗаМ - 2012".

    За лучший жанровый материал премией "Признание" награжден сотрудник той же газеты "Знамя труда" Константин Сердитов.

    "Золотое перо" в этом году получила главный редактор газеты "Печорское время" Раиса Глущенко, которая в интернет-голосовании была представлена в другой номинации - "За личный вклад в журналистику". Премию журналистке вручала ректор Коми академии госслужбы и управления Нина Нестерова. "Журналисты - люди неравнодушные, они - глаза и уши общества. Я желаю, чтобы вы сохранили такие качества, как сочувствие и неравнодушие, и помогали людям решать их проблемы", - сказала Н.Нестерова.

    В номинации "За личный вклад в журналистику" победила бывший главный редактор газет "Твоя параллель" и "Радуга" Валентина Лях. Государственную премию Правительства Коми в области журналистики получил коллектив комиязычного издания "Чушканзi".

    Гран-при конкурса удостоен журналист газеты "Коми му" Павел Симпелев, признанный лучшим в этом году. Приз П.Симпелеву вручил председатель Госсовета Коми Игорь Ковзель. Он поздравил его, а также поблагодарил представителей масс-медиа за то внимание, которое уделили ему журналисты за последние две недели.

    Таким образом, победителями журналистского конкурса "Признание" стали преимущественно районки и комиязычные издания. Большинство республиканских СМИ, сосредоточенных в столице Коми, не принимали участия, информационные агентства не победили ни в одной из представленных номинаций.

    Татьяна Галингер



    Внимание!
    При использовании материалов просьба указывать ссылку:
    «Экспресс-Веб - система управления сайтом»,
    а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.express-web.ru

    Все новости раздела





    К началу текста
    © «Экспресс-Интернет», 2001-2020
    Создание сайтов в Казани
    [email protected] 
    .